Главные новости Севастополя
Севастополь
Январь
2022

Более 20 кораблей Черноморского флота вышли в море на масштабные учения

Более 20 кораблей, катеров и судов обеспечения вышли из Севастополя и Новороссийска для проведения масштабных учений в Черном море, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Минобороны РФ.

Как рассказали в пресс-службе Южного военного округа, во время перехода экипажи кораблей проведут тренировки по маневрированию, организации связи и ПВО. В маневрах примут участие фрегаты, сторожевики, малые ракетные и противолодочные корабли, ракетные катера, десантные корабли и тральщики.

Отмечается, что серия учений под руководством главнокомандующего ВМФ Николая Евменова проводится в январе-феврале на всех флотах. Всего в маневрах задействуют более 140 кораблей и судов, свыше 60 летательных аппаратов, 1000 единиц техники и 10 тысяч военнослужащих.

Ранее сообщалось, что Северный флот приступил к выполнению действий в Баренцевом море и на береговых полигонах. Маневры совершаются в рамках учений с Арктической экспедиционной группировкой, в них примут участие около 1,2 тыс. военнослужащих, 30 кораблей, 140 единиц боевой техники и 20 летательных аппаратов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером






Перспективы пляжного отдыха на Черном море обсудят после заключения Роспотребнадзора

«Аренда домов в России подорожала в среднем на 25,8%». В каких районах Севастополя снять дом дешевле?

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

Уплотнительная застройка стала причиной конфликта между жителями Балаклавы