Главные новости Севастополя
Севастополь
Январь
2022

Найденный телефон подвел севастопольца под уголовное дело

0
По принципу «что упало, то пропало» решил действовать 37-летний севастополец, работающий в одном из офисов Ленинского района. Теперь мужчине вменяется кража и грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД по Севастополю.

Как пояснили в ведомстве, севастополец, выходя из офиса компании, подобрал лежавший на пороге дорогой телефон. Технику стоимостью в 60 тысяч рублей, как выяснилось позже, за пару минут до этого обронила девушка, посещавшая компанию. Однако мужчина находку решил не возвращать хозяйке, а использовать себе во благо.


«Он похитил смартфон и сбыл его в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на свои нужды», — пояснили в пресс-службе ведомства.


Впрочем, хозяйка телефона сдаваться не стала и обратилась в полицию. Злоумышленника задержали по горячим следам. В итоге мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье о краже.

Как сообщал ForPost, на прошлой неделе правоохранители Севастополя задержали мужчину, воровавшего по ночам колёса с машин. За восемь колёс ему грозит до пяти лет лишения свободы.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев убегал с корта по ходу матча с Оже-Альяссимом из-за проблем со здоровьем






Минтранс: кормовую часть танкера "Волгонефть-239" наполовину демонтировали

Путин поручил продлить программу по развитию Крыма и Севастополя до 2030 года

Росстат сообщил о повышении рождаемости в РФ в декабре 2024 года на 1,6%

«Зарплата до 200 тысяч». Топ высокооплачиваемых профессий Севастополя