Главные новости Севастополя
Севастополь
Январь
2022

На подводной лодке «Великий Новгород» прошло учение по борьбе за живучесть

Экипаж дизель-электрической подводной лодки «Великий Новгород» Черноморского флота (ЧФ) провел учение по борьбе за живучесть.

По замыслу учения, во время стоянки подводной лодки у причальной стенки в пункте базирования в одном из отсеков произошло условное возгорание и задымление.

По сигналу аварийной тревоги личный состав аварийно-спасательной группы приступил к мероприятиям по борьбе за живучесть подводного корабля.

В ходе тренировки экипаж «Великого Новгорода» выполнил нормативы по герметизации аварийного отсека, одеванию индивидуальных средств защиты, созданию рубежей обороны, локализации и тушению пожара в отсеке. Также было отработано взаимодействие личного состава аварийного отсека с центральным постом.

Тренировки по борьбе за живучесть являются обязательными элементами боевой подготовки экипажей подводных лодок и надводных кораблей. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.

Фото: Минобороны России

Сообщение На подводной лодке «Великий Новгород» прошло учение по борьбе за живучесть появились сначала на Вести Севастополя | главные новости города-героя.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв — о первом выходе в финал в сезоне: рад, что вернулся на свой уровень






На устранение ЧП в Анапе отправятся 10 волонтеров из Псковской области 

Владимир Путин продлит развитие Крыма: 110 млрд рублей ежегодно до 2030 года

В военном следственном управлении по Черноморскому флоту подвели итоги работы в прошедшем году

«Приоритетная задача государства». Владимир Путин поручил продлить программу развития Крыма и Севастополя до 2030 года