Главные новости Севастополя
Севастополь
Февраль
2022

Сенатор Алтабаева призвала снять с повестки вопрос российских войск в Крыму

Сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева заявила о том, что вывод российских войск из ряда регионов, включая Крым, не может стоять на повестке при обсуждении с США и НАТО вопросов глобальной безопасности. Об этом сообщает РИА Новости.

В западных СМИ был опубликован текст ответов Вашингтона и НАТО по предложениям России, в котором говорится о готовности обсуждать взаимные обязательства по ограничению наступательных действий в случае вывода войск и миротворцев из Крыма, Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии.

Алтабаева напомнила, что Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью Российской Федерации, что закреплено Конституцией РФ.

«В каком количестве, какие войска будут расположены в этих двух субъектах – это сугубо внутреннее дело России и не должно обсуждаться с «партнерами». Этот вопрос вообще должен быть выведен за скобки», – цитирует сенатора информагентство.

Она призвала стороны к реалистичному подходу и прекращению нагнетания международной обстановки.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что член Совета Федерации от республики Крым Сергей Цеков высказался о возможной судьбе полуострова в том случае, если Украина получит поддержку НАТО.

Он отметил, что не особо верит в подобное развитие, но напомнил о распаде Советского союза, который когда-то тоже казался нереальным.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Дохе






«Максимально — 100 баллов». Высокого уровня эксперты оценивают способности севастопольской молодёжи

«Что решено». В Севастополе завершены общественные обсуждения проекта тоннеля на улице Пожарова

Минтруд утвердил повышение социальных пенсий с 1 апреля 2025 года

В Севастополе увеличили пособия и соцвыплаты: кто сколько получит?