Главные новости Севастополя
Севастополь
Февраль
2022

В 2022 году в Севастополе начнется реализация программы капремонта школ

Поручение создать программу капремонта школ (с акцентом на сельские школы) Президент Владимир Путин дал в июне 2021 года на съезде партии «Единая Россия». Под руководством губернатора Михаила Развожаева в Севастополе проведена работа по оценке состояния всех городских школ с целью выявления тех, которые нуждаются в капитальном ремонте больше всего. Перечень образовательных учреждений члены Правительства прорабатывали с федеральным центром. Понятно, что сразу все проблемы мы не решим. Но уверен, что планово везде наведем порядок. Сейчас уже ведем работу по включению новых школьных объектов в программу 2023 года, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя губернатора Михаила Развожаева.  В 2022-м в Севастополе капитально отремонтируют 11 объектов в 6 школах. Планируется не только выполнить работы в зданиях и помещениях, но и модернизировать внутреннее оснащение и установить новое современное оборудование. На эти цели будет направлено более 500 млн рублей.

Среди объектов 2022 года: школа №12;

школа №30 им. Героя Советского Союза Г. А. Рубцова;

школа №47 им. М. П. Ситко;

школа №55;

образовательный центр им. В. Д. Ревякина;

школа-интернат №6 им. И. Е. Петрова. Эти образовательные учреждения давно нуждаются в обновлении. Так, здание школы №47 в Передовом построено в 1931 году, а в школе-интернате №6, построенной в 1945 году, никогда не проводился капитальный ремонт.

Напомним, в период с 2022 по 2026 годы в Севастополе в рамках программы капремонта планируется провести работы в 71 здании 40 образовательных учреждений.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру






В квитанциях за свет по счётчику впишут увеличенную сумму: затронет всех, кто оплачивает ЖКУ

Похороны крымской певицы Немеляйнен пройдут 19 февраля в открытом формате

Фронтовой корреспондент Натан Непомнящий: я был свидетелем военных преступлений фашистов

В Качинской библиотеке чествовали участников локальных конфликтов