Главные новости Севастополя
Севастополь
Февраль
2022

Дирижер Гергиев отменил концерт в Риме из-за заражения COVID-19

0

Концерт оркестра Мариинского театра в Риме под руководством Валерия Гергиева отменили из-за его заражения коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной академии Святой Цецилии в пятницу, 11 февраля. 

— В связи с подтверждением положительного результата на COVID-19 маэстро Валерия Гергиева и маэстро Даниила Трифонова концерт оркестра Мариинского театра, запланированный на завтра, в субботу, 12 февраля, в 20:30, отменяется, — приводит сообщение РИА Новости

11 февраля вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что уровень коллективного иммунитета в России снизился за неделю до 61,9 процента. При этом в пяти регионах он превышает 80 процентов.

Среди данных субъектов — Санкт-Петербург, Севастополь, Карелия, Мурманская область и Тыва. Показатель иммунитета в целом по стране снизился из-за утраты иммунитета первично привитыми и переболевшими более полугода назад гражданами, уточнила вице-премьер.

Россиянам следует привиться и ревакцинироваться, подчеркнула она. Учитывая рост выявленных случаев COVID-19 и значительное число людей, находящихся на амбулаторном лечении, важно соблюдать профилактические меры, заключила Голикова.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер






Сергей Собянин рассказал, как стать участником московских студенческих отрядов

По проекту «Единой России» и Минпросвещения отремонтируют почти 1500 объектов образования

С 15 мая вступят новые правила перевозки животных в поездах

Во Владимирской области проходят церемонии вручения медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»