Трехтонные валуны с Дальнего Востока переехали в Подольск
На большегрузах в Подольск доставили три огромных валуна из Хабаровска, Владивостока и Петропавловска-Камчатского. В Хабаровске камень искали несколько недель, а нужный гранодиорит, платоническую горную породу, размерами нашли на территории Корфовского месторождения, в 29 км от Хабаровска.
Из Петропавловска-Камчатского в Подольск отправился трехтонный диабаз - одну из древнейших магматических горных пород, который достали из карьера сопки Петровской. А из Владивостока в Подмосковье едет гранит, глыбу которого нашли у бухты Тихой, в непосредственной близости от Соболевской батареи.
В подольском Саду камней памяти и славы уже установлены 13 пятитонных каменных глыб из городов-героев и городов воинской славы Советского Союза из Севастополя, Керчи, Тулы, Смоленска, Новороссийска, Мурманска, Волгограда, Санкт-Петербурга, Москвы, Минска, Брестской крепости-героя, Донецка и Луганска.