Главные новости Севастополя
Севастополь
Март
2022

Севастопольские IT-фирмы смогут применять пониженные тарифы страховых взносов

С 2022 года для российских организаций, которые осуществляют деятельность в области информационных технологий, установлены пониженные тарифы страховых взносов:

- на обязательное пенсионное страхование - в размере 6 процентов;
-на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством - 1,5 процента;
- на обязательное медицинское страхование - 0,1 процента.

«Важно поддержать IТ-сферу региона, так как она в настоящее время является одной из приоритетных в Севастополе. Мы в городе активно развиваем «ИТ-Крым» - русскую кремниевую долину. За последние пару лет количество МСП, осуществляющих деятельность в данной отрасли выросло на 27%. Информационные технологии это будущее и создавать необходимо отечественный программный продукт», - отметила заместитель губернатора Севастополя Мария Литовко.

Льготу могут применять организации, которые разрабатывают и реализуют разработанные ими программы для электронно-вычислительных машин, базы данных на материальном носителе или в форме электронного документа по каналам связи, адаптации, модификации программ, устанавливают, тестируют и сопровождают программы.

Условия применения пониженных тарифов страховых взносов:

- наличие у ИТ-организации документа о государственной аккредитации организации, осуществляющей деятельность в области информационных технологий;
- численность работников не менее семи человек;
- доля доходов от реализации экземпляров разработанных организацией программ для электронно-вычислительных машин, баз данных, передачи исключительных прав на разработанные ею программы, базы данных, предоставления прав использования указанных программ для ЭВМ, баз данных по лицензионным договорам, а также услуг (работ) по установке, тестированию и сопровождению указанных программ для ЭВМ, баз данных программ для ЭВМ, баз данных, не менее 90 процентов в сумме всех доходов организации.
В Севастополе 13 организаций уже применяют пониженные тарифы страховых взносов.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина разнесла сенсацию и вышла в полуфинал престижного турнира






В этот день порт и крепость в Крыму получили название Севастополь

Путин присвоил командующему Черноморским флотом Пинчуку звание адмирала

МЧС России продолжает работы в Керченском проливе

Погода на 21 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 1 градуса