Главные новости Севастополя
Севастополь
Март
2022

Семьям погибших на Украине севастопольцев выплатят по 1 млн рублей

0
Правительство Севастополя утвердило региональную выплату в размере одного миллиона рублей для семей, чьи родственники погибли в ходе военной операции на Украине. Решение было принято на заседании правительства Севастополя 10 марта, сообщает корреспондент ForPost с места событий.

По инициативе губернатора Севастополя Михаила Развожаева, средства на эти цели будут выделены из резервного фонда.


«Надеюсь, этих средств понадобится не много», – сказал Михаил Развожаев.


Напомним, ранее Президент России Владимир Путин сообщил, что членам семей военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине будут перечислены предусмотренные по закону страховое обеспечение и единовременные пособия в размере 7 млн 421 тыс. рублей. Также будет выплачиваться ежемесячная денежная компенсация каждому члену семьи погибшего.

Кроме того, Путин сообщил, что каждая семья погибшего военнослужащего Минобороны, военнослужащих и сотрудников других силовых ведомств, участвующих в операции, получит дополнительную выплату в размере 5 млн рублей.

Семьи военнослужащих, получивших ранения в ходе специальной операции, дополнительно получат выплату в размере 3 млн рублей.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Юлия Путинцева

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой






«Могут внести и корректировки». В Севастополе готовятся к перекрытию участка дороги

В Адыгее ветеранам Великой Отечественной войны к 80-летию Победы выплатят от 55 до 80 тысяч рублей.

«Движения будет перекрыто». Глава Севастополя объявил о начале великой реконструкции в центре города

Никитский ботанический сад закрыт из-за непогоды