Главные новости Севастополя
Севастополь
Март
2022

Губернатор Севастополя ответил на вопрос об отмене масочного режима

0
Сегодняшний уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, а также не снижающаяся смертность не позволяют региональным властям принять решение об отмене масочного режима на территории города. Об этом в эфире ForPost заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.


«Я думаю, что для нас всё-таки более 200 [новых] случаев – это многовато, поэтому мне кажется, что пока совсем радикально снимать все защитные ограничения не стоит», – сказал он.


Напомним, что 14 марта решение об отмене обязательного ношения масок в общественных местах было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным, аналогичное решение вскоре после этого приняло правительство Московской области, оно также анонсировано главой Республики Крым Сергеем Аксеновым.

Напомним, что с масочным режимом Севастополь живёт более полутора лет. Обязательное использование средств индивидуальной защиты в транспорте, магазинах и местах вынужденной коммуникации людей было утверждено 1 мая 2020 года.

С тех пор, исходя из эпидемиологической ситуации, в городе снималась часть ограничений или вводилась новая, но требование использовать маски оставалось.

В последний раз перспектива отмены обязательного масочного режима публично обсуждалась в январе прошлого года. Эксперты системы городского здравоохранения отмечали, что снятие подобной меры будет возможно после вакцинирования около 60% населения Севастополя. По последним данным федерального сервиса Стопкоронавирус.рф, уровень коллективного иммунитета в городе-герое составляет 77,8%.

Читайте ещё: Власти Севастополя надеются освободить больницы от пациентов с коронавирусом.

Андрей Гринев



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом






Какие решения принимает Гордума Астрахани за закрытыми дверьми

Погода на 18 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 3 градусов

Переговоры России и США в Эр-Рияде: новый этап в отношениях двух держав

Работы по сносу ресторана «SEAVAS» выполнит ГБУ «Парки и скверы»