Главные новости Севастополя
Севастополь
Март
2022

"Крымская весна" пройдет в Челябинске на концертных уличных площадках

В Челябинске 18 марта горожане отметят "Крымскую весну". В 13:00 начнут выступать южноуральские творческие коллективы на большом торжественном концерте на Центральной сцене в парке Гагарина.

На площади Революции пройдет флешмоб в поддержку ЛДНР. Организаторы сообщили:

В ходе мероприятия будут растянуты баннеры "Za Крым", "Za Донбас", "Za Луганск". 

К празднику присоединятся уличные художники: граффити превратят трансформаторную подстанцию возле Арт-сквера на улице Труда в произведение современного искусства.

ДОСЬЕ

Как этот было в 2014-м...

Восемь лет назад, в марте крымчане выбрали единство с Россией, изменив ход не только отечественной, но и мировой истории. Восемь лет — небольшой по историческим меркам срок. Но на самом деле за этой датой — тысячелетняя история России от крещения Святого Равноапостольного князя Владимира в Херсонесе до наших дней. Об этом "Царьграду" рассказал в эксклюзивном интервью глава Крыма Сергей Аксёнов:

Чтобы понять, почему был сделан именно такой выбор, достаточно знать историю Крыма, знать, что значила и значит Россия для Крыма и Крым для России. Сакральный смысл имеют для нашего Отечества Крым, древний Херсонес, Севастополь. Как показывает история, именно в орбите России наш полуостров достигает наивысшего расцвета во всех отношениях.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв уверенно обыграл Бублика на старте турнира ATP-500 в Дохе






«В беззаявительном порядке». Кто в Севастополе с сегодняшнего дня начнёт получать выплату в честь 80-летия Победы в ВОВ?

С бодрым утром: клещи проснулись в пяти федеральных округах

В Крыму пресекли канал продажи мошеннических сим-карт

Великие истории любви. Эдуард Асадов - трагедия, боль и любовь к женщине, которую никогда не видел