Главные новости Севастополя
Севастополь
Март
2022

Песков объяснил причину обрыва трансляции выступления Путина в Лужниках

Трансляция выступления президента России Владимира Путина на митинге в Лужниках оборвалась из-за технических неполадок. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в пятницу, 18 марта.  

— Это было вызвано техническим сбоем на сервере, — сказал чиновник.

Полное выступление главы государства повторили спустя минуту после этого, приводит слова Пескова РИА Новости

18 марта Путин приехал на митинг-концерт в Лужниках по случаю годовщины воссоединения Крыма. Мероприятие стартовало в 15:00 на большой спортивной арене «Лужники».

Участие в нем, по данным МВД, принимают более 203 тысяч человек: свыше 95 тысяч из них — на стадионе и более 100 тысяч — рядом с ним. Концерт проходит по инициативе Федерации независимых профсоюзов и Общественной палаты России. Артистами значатся Тимати, Полина Гагарина, а также группы «Любэ» и «Руки Вверх». 

Крымский вопрос

В марте 2014 года Крым после проведенного референдума принял решение выйти из состава Украины и присоединиться к России. За это решение тогда высказались 96,77 процента избирателей Крыма и 95,6 процента жителей Севастополя. Результаты народного голосования не признали многие страны мира, в том числе Украина, США и государства Евросоюза.

Российская сторона неоднократно заявляла, что жители полуострова проголосовали в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма «окончательно закрыт».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даллас (ATP). 1/2 финала. Рууд встретится с Муньяром, Пол – с Шаповаловым






Прогноз погоды в Крыму на субботу

8 февраля – День российской науки

В Керчи простились с бойцом СВО Алексеем Воробьёвым

В Центральном парке «Патриот» в Москве открылась выставка, посвящённая 280-летию со дня рождения адмирала Фёдора Ушакова