Главные новости Севастополя
Севастополь
Март
2022

Масштабным автопробегом Великий Новгород отметил годовщину воссоединения Крыма с Россией

0

В стране сегодня отмечают восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Во всех регионах к этому приурочены торжественные акции. Присоединился и Великий Новгород.

В автопробеге приняли участие ветераны «Боевого братства», представители добровольческого движения «ВОЛОНТЕРСКАЯ РОТА», ДОСААФ, «Волонтёры Победы» и просто неравнодушные люди.

Участник автопробега Султан Тамаев: «Потому что я люблю свою страну – великую могучую страну, и сегодня восьмая годовщина воссоединения России, Севастополя и республики Крым. Это наше. Мы никогда никому ничего не отдадим. Наш президент, наша страна – это сила».

Участник автопробега Илья Привалов: «Для меня сегодня праздник. Сегодня день, когда Крым воссоединился с нашей любимой родиной – матушкой Россией. Поэтому я не мог не поддержать. Столько людей. Действительно хорошее шествие. Самое главное, что оно мирное».

Новгородка Надежда Ваничева решила принять участие в автопробеге, чтобы поддержать российскую армию и участников спецоперации на Украине. Сейчас там, на защите жителей Донбасса, находится и ее внук.

Участник автопробега Надежда Ваничева: «Рада, что вот люди есть неравнодушные, и мы приехали поддержать эту акцию – праздник сегодня. И хочется, конечно, успехов пожелать всем, кто сейчас на Украине, нашим ребятам. У меня внук там, поэтому душа болит за мальчишек. Молоденькие еще, но вот свой долг родине они отдают».

Во главе колонны автомобилей встает и семейная реликвия губернатора Новгородской области. На этой «Волге», Андрей Никитин ездил в детстве в компании с дедом. Он и сейчас рядом – уже в воспоминаниях родных.

«Ну, она была в неплохом состоянии. Она была на ходу, ей дед занимался всегда. Подкрашивал смазывал. Какие-то вещи мы купили. Руль, поменяли обивку, чехлы новые сшили».

Раритетное авто и еще почти сотня машин под знаменем российского триколора проехали по улицам областного центра. Колонна длиною почти до 1 километра стартовала с улицы Державина последовала по Советский Армии через Деревяницкий мост на Большую Санкт-Петербургскую, а затем до площади Победы-Софийская.

Андрей Никитин, губернатор Новгородской области: «Главная идея – это то, что мы вместе. То, что Россия, россияне, русский народ – это один народ, и мы все сложности переживем и будем двигаться вперед».

Корреспондент Ирина Ускова: «В кремле к участникам акции присоединились жители и гости города. Повсюду российский триколор. И солнце светит так, как на юге. Можно сказать, что в Великом Новгороде сегодня крымская весна».

У памятника «Тысячелетие России» юнармейцы развернули огромное полотнище российского флага – как символ единения жителей большой страны.

Ирина Ускова




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева — вторая самая юная теннисистка, выигравшая стартовые матчи на шести турнирах WTA-1000 подряд






Эксперты назвали семь живописных маршрутов для автопутешествий по России

Прогноз погоды в Крыму на понедельник

Второй смертельный пожар за день: в горящей севастопольской квартире погиб мужчина

Пожар в многоквартирном доме в Севастополе, погиб мужчина