Главные новости Севастополя
Севастополь
Апрель
2022

Грунтовые воды затопили два крымских села под Бахчисараем

0

В пятницу, 15 апреля, в сёлах Вилино и Песчаное под Бахчисараем из-за обильных осадков произошли подтопления. Об этом пишет ГТРК "Севастополь" со ссылкой на РИА Новости.

Уточняется, что река Альма не вышла из берегов. Это лишь подтопления грунтовых вод. Сейчас угроза населению и соцобъектам в регионе отсутствует.

По прогнозам специалистов, уровень воды в реке скоро спадёт.

В Крыму начались паводки. Так, сегодня вышедшая из берегов река Салгир затопила часть набережной в Симферополе. Избежать подтопления жилых домов удалось благодаря вовремя организованной работе. Специалисты проводят дополнительную расчистку и укрепление русел рек.

Известно, что водохранилища республики заполнены почти на 100%, при этом вода с гор продолжает поступать. В Крыму создана специальная комиссия, которая будет следить за повышением уровня воды и составит план мероприятий, чтобы не допустить масштабных подтоплений.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира






Клещи проснулись в регионах России

С 1 апреля социальные пенсии проиндексируют на 14,75%

В Волгограде ко Дню защитника Отечества подготовили культурные и досуговые мероприятия

В России с 1 апреля будет проведена индексация социальных пенсий