Главные новости Севастополя
Севастополь
Апрель
2022

На Северную сторону Севастополя вернулся российский триколор

0
На мыс Кордон на Северной стороне Севастополя вернулся российский флаг — символ Русской весны. Триколор установил на флагштоке возле памятника воинам 2-й гвардейской армии севастополец Виталий Григорович.

«Изначально флаг был установлен в этом месте 16 марта 2014 года — в день референдума о статусе Крыма и Севастополя. Однако в ноябре прошлого года из-за сильного ветра сломалась мачта. Флагшток пришлось делать новый. Помощь в поиске световой опоры оказал бывший командир блокпоста в Верхнесадовом Олег Головань и глава Ленинского района Максим Мишин. Списанную опору предоставил Горсвет, я её восстановил и усилил. Также оцинкованные трубы предоставил Автодор», — рассказал он ForPost.



Виталий Григорович выразил надежду, что усиленная мачта сможет выдержать капризы природы.


С флагом на мысе Кордон уже случались похожие истории. В 2016 году триколор снесло шквалистым ветром. Позднее обеспокоенные жители Северной стороны действительно нашли растерзанный ветром флаг и оторванный флагшток у подножия мыса в камнях.


По словам Виталия Григоровича, триколор приходится менять 3-4 раза в год — в зависимости от активности штормовых ветров.

Глеб Вадатурский



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира






Социальные пенсии вырастут почти у 4,2 миллиона россиян

С 1 апреля социальные пенсии проиндексируют на 14,75%

Комнаты в квартирах: Симферополь обгоняет Севастополь по стоимости

Тоннель между улицами Пожарова и Очаковцев разгрузит центральные дороги Севастополя