Главные новости Севастополя
Севастополь
Май
2022

COVID-19 в Севастополе: за сутки госпитализированы 19 человек

За последние сутки в ковидные стационары Севастополя были госпитализированы 16 человек. Выписаны 10 пациентов. На данный момент в больницах находятся 177 пациентов, из них 82 – с подтвержденным COVID-19. Всего в городской инфекционной больнице, первой и девятой горбольницах развернуто 187 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на неё.  По состоянию на утро 23 мая в городе зарегистрировано 20 новых случаев заболевания COVID-19. По данным Роспотребнадзора, за время пандемии в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 84 145 человек, выздоровели 81 543, — сообщили в пресс-службе Правительства Севастополя.  Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall».

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

В Севастополе на утро 23 мая сделали прививку от коронавируса 318 205 человек. Второй этап вакцинации прошли 305 793 жителя региона.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля 2021 года. По состоянию на 23 мая поступило более 352 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира






«В беззаявительном порядке». Кто в Севастополе с сегодняшнего дня начнёт получать выплату в честь 80-летия Победы в ВОВ?

Минтруд утвердил повышение социальных пенсий с 1 апреля 2025 года

В Кузбассе запустили обратный отсчет «80 дней до 80-летия Победы»

В Севастополе увеличили пособия и соцвыплаты: кто сколько получит?