Главные новости Севастополя
Севастополь
Май
2022

Суд воздал должное севастопольскому застройщику

Городской суд Севастополя оставил без изменения приговор Ленинского районного суда в отношении бывшего директора группы компаний «Любимый берег». Он признан виновным в мошенничестве, совершённом организованной группой в крупном и особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города.
«Установлено, что злоумышленник совместно с иными лицами в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, с января 2015 года по декабрь 2017 года заключал с гражданами договоры предварительной купли-продажи долей жилых домов по улице Университетская, 20/9, улице Челнокова, 14/18, улице Ручьевой, 65 в городе Севастополе. При этом завершать строительство и передавать покупателям жильё он не собирался, умалчивая о невозможности введения в эксплуатацию этих домов», – отметили в прокуратуре.
Таким образом участники организованной группы завладели денежными средствами девяти потерпевших на общую сумму свыше 10,4 млн рублей.
Напомним, в июне 2020 года мужчина уже был признан судом виновным в совершении аналогичных действий по отношению к другим 90 потерпевшим и приговорен к лишению свободы.
«Вступившим в законную силу приговором Ленинского районного суда осужденному по совокупности преступлений определено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», – подчеркнули в надзорном ведомстве.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева за день выиграла два матча на турнире WTA-1000 в Дубае






ЛДПР о Международном дне родного языка

Штраф за запрещенный контент получил молодой амурчанин

​«Победим и в этот раз!» - забайкальцам в честь 80-летия Победы вручают юбилейные медали президента

Илья Журавлев поздравляет севастопольских экскурсоводов с праздником