Главные новости Севастополя
Севастополь
Май
2022

Рестораторы Севастополя просят о помощи

0
Севастопольские рестораторы столкнулись с проблемами и убытками, которые не проходили даже при объявлении коронавирусного локдауна. Об это они рассказали журналистам.
Председатель Союза рестораторов Денис Штукатуров рассказал журналистам, что количество посетителей сократилось минимум на 50%, а в майские праздники заведения простояли практически пустые.
«Ситуация действительно настолько критичная, что рестораторы просто не знают, что делать. Мы с таким опытом не сталкивались. Мы думали, что ковид это предел наших возможностей, но оказалось, что нет», — сообщил Штукатуров.
Он также отметил, что надежды были на летний сезон, но вопрос с транспортной логистикой кардинально не решается, несмотря на введение дополнительных поездов.
Кроме того, повысились цены на закупку продуктов. А если поднять прайс на блюда в заведении, то можно потерять последних клиентов. Приходится, по его словам, пересматривать меню, заменять компоненты, упрощать рецептуру.
На весенний период предпринимателей освобождали от арендной платы за летние площадки. Но к 1 июня срок амнистии истекает, что очень пугает владельцев общепита.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сенсация прогремела на топовом турнире с участием Елены Рыбакиной






ФСБ задержала дилеров подпольных сим-карт на территории Крыма

«В беззаявительном порядке». Кто в Севастополе с сегодняшнего дня начнёт получать выплату в честь 80-летия Победы в ВОВ?

Комитет Госдумы одобрил проекты о розничных рынках и промышленной безопасности

С бодрым утром: клещи проснулись в пяти федеральных округах