Главные новости Севастополя
Севастополь
Июнь
2022

Тамбовская область возглавила «Национальный экологический рейтинг» российских регионов

0

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» составила «Национальный экологический рейтинг» российских регионов по итогам весны 2022 года. Результаты исследования отражают события в сфере экологии во всех субъектах страны с 01 марта 2022 года до 31 мая 2022 года. Рейтинг опубликован на сайте организации.

В десятку лидеров рейтинга вышли Тамбовская, Белгородская области, Республика Алтай, Курская область, Москва, Алтайский край, Чукотка, Калужская область, Костромская область, Чувашия. Десятка отстающих: Еврейская область, Якутия, Севастополь, Приморский край, Челябинская область, Красноярский и Забайкальский края, Свердловская, Иркутская, Омская области. 

По словам директора природоохранных программ «Зеленого патруля» Романа Пукалова, в первой 20-ке лидеров чаще всего оказываются сельскохозяйственные регионы России (Тамбовская, Белгородская области, регионы Алтая) и мегаполисы Москва и Санкт-Петербург. «Среди промышленных регионов стоит похвалить Мурманскую область и неожиданно — Вологодскую, где более чем достаточно промышленных источников загрязнения. Сейчас, по итогам весны, она оказалась среди 20 лучших регионов. Но, с другой стороны, мы получаем множество тревожных сигналов от активистов из Вологодской области и считаем необходимым проведение экспедиционных работ в регионе для получения объективной информации о состоянии окружающей среды здесь и реализуемых проектах экологической модернизации производств»,- говорит Роман Пукалов. 

Глава «Зеленого патруля» Андрей Нагибин напомнил, что за прошедшую весну произошли трагические события, связанные с лесными пожарами в Сибири и на юге Урала — сложная ситуация была в Курганской, Кемеровской области, в Красноярском крае, в Иркутской области и Забайкалье. 

Национальный экологический рейтинг регионов составляется с 2008 года по временам года: зима, весна, лето, осень. Основой для него служат информационные материалы и сообщения, а также ситуации, мероприятия и события в области экологии и охраны окружающей среды. 

Напомним, лидерами рейтинга по итогам зимы 2022 года были Тамбовская, Белгородская области, Республика Алтай, Курская область, Москва, Алтайский край, Костромская область, Чувашия, Чукотка и Калужская область.  

The post Тамбовская область возглавила «Национальный экологический рейтинг» российских регионов appeared first on Регионы России.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв вышел в 1/4 финала турнира ATP в Дохе






В Севастополе увеличили пособия и соцвыплаты: кто сколько получит?

«На пол лег быстро!»

Депутаты Петербурга приняли в первом чтении законопроект, позволяющий комитету по печати штрафовать за незаконное размещение наружной рекламы

С 1 апреля социальные пенсии планируют проиндексировать на 14,75%