Главные новости Севастополя
Севастополь
Июнь
2022

В мурманской «Нахимовке» состоялся первый выпуск

0

Сегодня в филиале Нахимовского военно-морского училища в городе Мурманске прошла торжественная церемония выпуска 69 курсантов.

Это ребята из разных городов России: Ульяновска, Белебея (Башкортостан), Севастополя, Курска, Гатчины, Санкт-Петербурга, Москвы, но большинство учащихся ­– представители Мурманска и Мурманской области.

За время обучения нахимовцы выпускного курса неоднократно становились победителями и призерами Международного форума научной молодежи «Шаг в будущее», Международного фестиваля инновационных идей «Старт в науку», Всероссийского конкурса сочинений, Международной выставки «Армия 2020-2021», Всероссийского фестиваля «Юный робототехник».

Нахимовцы – активные участники соревнований по многим видам спорта различных уровней. Почти все – обладатели золотых и серебряных значков ГТО.

Первых выпускников поздравил глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь.

– Сегодня для города-героя Мурманска действительно историческое событие – первый выпуск нахимовцев, – отметил Игорь Морарь. – Ребята стали основоположниками новых традиций, вписали в историю военно-морского училища свои успехи и достижения, представляя его на престижных интеллектуальных и спортивных состязаниях. Им повезло, они сделали первые шаги в военной карьере в одном из лучших учебных заведений Российской Федерации. Уверен, что закалка Нахимовского училища, его дух будут с ними всегда, а полученные знания и навыки помогут преодолеть любые трудности.

Филиал Нахимовского военно-морского училища в столице Заполярья открылся 1 сентября 2017 года.  Почти сразу был подписан договор об установлении шефских связей между администрацией города Мурманска и учебным заведением.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Обидчица Елены Рыбакиной повторила достижение Марии Шараповой






«Ставит на ноги». Севастопольский участник СВО теперь лечит севастопольцев

Парламент Татарстана утвердил закон против пропаганды отказа от деторождения

«Приоритетная задача государства». Владимир Путин поручил продлить программу развития Крыма и Севастополя до 2030 года

Военные следователи поучаствовали в принятии присяги кадетами Следственного комитета Российской Федерации