Главные новости Севастополя
Севастополь
Июль
2022

В Севастополе могут создать отдельную службу по покосу травы

0
Создать специальное муниципальное бюджетное учреждение (МБУ), специализирующееся на покосе травы в Севастополе, предложил руководитель Гагаринского муниципального округа Алексей Ярусов.


«Я предлагаю создать муниципальное бюджетное учреждение, которое не будет торговать покос травы, а которое будет содержать свою структуру, в ней будут свои сотрудники, которые будут своевременно в рамках задания муниципального образования косить траву», – сказал Ярусов корреспонденту ForPost.  


Он отметил, что впервые озвучил свою идею на прошлой неделе губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву. Тот поручил проработать вопрос.

Ярусов добавил, что необходимые расчёты для создания МБУ у муниципалитета имеются. Как предполагает глава Гагаринского муниципального округа, в будущем учреждении, специализирующемся исключительно на покосе травы, «будет определённое количество сотрудников, будут мастер, бригадир».

«Это будут наши севастопольцы. Эти налоги будут оставаться здесь. По мне, это хорошая, правильная история», – уточнил он.

Ярусов обосновал своё предложение тем, что для определения подрядчика, который должен покосить траву, необходимо в рамках закона о закупках подавать заявку на конкурс. В результате конкурс выигрывают не всегда компетентные предприятия. И чаще всего неместные, которые не понимают особенностей Севастополя, в том числе географических.

Кроме того, он напомнил ситуацию с покосом травы, которая сложилась в прошлом году. 

«Заключили контракт, компания иногородняя, мы подали на неё в Федеральную антимонопольную службу, два-три месяца мы стояли непокошенные, потому что пока идёт судебная процедура, косить нельзя. Да, мы в суде выиграли. С точки зрения юридической составляющей, мы правы. Но людям от этого не легче», – уточнил Ярусов. 

Напомним, в прошлом году некоторые участки Гагаринского района оказались непокошенными в связи с проблемными подрядчиками, с которыми администрация района заключила контракты. Вначале договор был заключён с одним индивидуальным предпринимателем, но руководство муниципалитета осталось недовольно его работой и расторгло контракт. Затем администрация заключила контракт с другой фирмой, но она даже не приступила к покосу. В результате муниципалитет расторг контракт и подал уведомление в ФАС и лишь после судебного решения подал заявку на очередной конкурс.

Руслан Микаилов



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Даниил Медведев стал четвертьфиналистом турнира в Дохе






«На пол лег быстро!»

Комитет Госдумы одобрил проекты о розничных рынках и промышленной безопасности

В Архангельске ветеранам вручили юбилейные медали к 80-летию Победы

Житель Севастополя задержан за публичные призывы к убийству русских