Главные новости Севастополя
Севастополь
Июль
2022

Подрядчика обвиняют в краже бюджетных денег при реконструкции стадиона в Севастополе

Директор компании-подрядчика из Санкт-Петербурга обвиняется в мошенничестве при выполнении госконтракта в Севастополе. Об этом сообщили в следуправлении СК РФ в Крыму и Севастополе.
«Обвиняемый, используя свое служебное положение, путем обмана похитил бюджетные денежные средства, принадлежащие правительству Севастополя на общую сумму более 12 млн. рублей», - заявили в СК.
В октябре 2019 года между компанией и департаментом капстроительства Севастополя был заключен госконтракт по реконструкции стадиона «Горняк» и детско-юношеской спортивной школы в городе. На счет предприятия перечислили более 100 млн рублей в виде аванса.
«Обвиняемый, являясь генеральным директором предприятия, получив возможность распоряжаться денежными средствами, желая погасить ранее имеющуюся перед одной из фирм задолженность на общую сумму более 6 млн рублей, используя свое служебное положение, подписал фиктивные документы по закупке комплектующих для водопровода и отопления, при этом фактически данное оборудование на объект поставлено не было», - отметили в СК.
Также благодаря фиктивным документам обвиняемый закупил стройматериалы и оборудования на 18 млн рублей, хотя фактически потратил только 12 млн. Махинации удалось вскрыть благодаря прокурорской проверке.
Было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 (мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере) УК России. Материальный ущерб был возмещен правительству Севастополя в полном объеме на стадии предварительного следствия.
Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Даниил Медведев стал четвертьфиналистом турнира в Дохе






ФСБ задержала дилеров подпольных сим-карт на территории Крыма

Великие истории любви. Эдуард Асадов - трагедия, боль и любовь к женщине, которую никогда не видел

В Крыму пресекли канал продажи мошеннических сим-карт

«Что решено». В Севастополе завершены общественные обсуждения проекта тоннеля на улице Пожарова