Главные новости Севастополя
Севастополь
Июль
2022

Из прошлого Российской империи. Часть вторая

Из прошлого Российской империи. Часть вторая

Формирование российской государственности в самую мощную монархию на одной шестой части земной суши представляло собой сложный и драматический процесс протяжённостью в несколько сотен лет.

Российская государственность в своём становлении прошла путь от княжеской разобщённости к царству Московском – став в итоге Российской Империей.

До царства и империи удельные князья на Руси с 9 по 14 век властвовали не с целью стать правителями-государственниками, то есть сформировать под своей властью обширное централизованное государство с единой политической, правовой и финансовой системой, а оставались просто завоевателями, для которых в приоритете было лишь получение дани с покорённых и подвластных им территорий и племён.

Н.Рерих: «Собирают дань»

Н.Рерих: «Собирают дань»

Задачи благоустроить своё княжество до размеров страны с вовлечением в сферу такого строительства тех самых покорённых земель удельные князья перед собой не ставили.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала свое место в мировом рейтинге после разгрома






Погода на 18 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 3 градусов

Православные отмечают праздник иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

23 февраля в Белогорске прогремит салют

Какие решения принимает Гордума Астрахани за закрытыми дверьми