Главные новости Севастополя
Севастополь
Июль
2022

В Севастополе на территории заповедника ввели карантин из-за нашествия клопов

0
Под Севастополем на территории заповедника «Байдарский» ввели карантинный фитосанитарный режим, сообщает Россельхознадзор.

«В заповеднике «Байдарский», расположенном в пределах Балаклавского муниципального округа города Севастополя, введен карантинный фитосанитарный режим и установлена карантинная фитосанитарная зона по карантинному объекту – клоп дубовая кружевница на общей площади 74 га», — говорится в сообщении.

Ведомство разработало программу локализации очага и ликвидации популяции карантинного объекта. Документ передан в департамент, курирующий региональные ООПТ.


Дубовая кружевница — клоп семейства полужесткокрылых. Является карантинным для стран Евразийского экономического союза. Растительноядные клопы живут на листьях деревьев, кустарников и трав, а также на мхах. Ученые полагают, что при концентрации взрослых клопов на одном листе до 10 штук дерево может погибнуть.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв уверенно обыграл Бублика на старте турнира ATP-500 в Дохе






«Что решено». В Севастополе завершены общественные обсуждения проекта тоннеля на улице Пожарова

В Крыму пресекли канал продажи мошеннических сим-карт

Великие истории любви. Эдуард Асадов - трагедия, боль и любовь к женщине, которую никогда не видел

Мужчина расправился со стилистом жены