Главные новости Севастополя
Севастополь
Июль
2022

Минэкономразвития РФ проводит отбор банков для льготного кредитования СЭЗ Крыма

Минэкономразвития России проведет отбор банков для участия в программе льготного кредитования участников свободной экономической зоны (СЭЗ) Крыма. Об этом говорится в сообщении на сайте министерства.
«15 июля Минэкономразвития России начинает очередной отбор российских кредитных организаций в качестве уполномоченных банков для участия в программе льготного кредитования участников свободной экономической зоны (СЭЗ) на территориях Республики Крым и города Севастополя», – отмечают в ведомстве.
По результатам первого отбора участниками программы стали РНКБ, ПСБ и «Россия».
«Планируем распределить объем субсидии – это около 816 млн рублей – между банками, которые готовы работать на территории и пройдут конкурс. Условия выгодные – ставка по кредиту компенсируется в размере ключевой ставки Банка России, не превышая 15 % годовых.
При этом, как правило, сама ставка по льготному кредиту для инвестора не превышает 2-4% годовых. Так что ждем в Крыму банки, желающие работать и участвовать в развитии территории», – отметил заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров.
По данным ведомства, на конец прошлого года в крымской СЭЗ зарегистрированы 1,6 тысячи участников. За семь лет работы льготного режима удалось привлечь на полуостров 255 млрд рублей инвестиций.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Вундеркинд из России узнала путь к победе над Еленой Рыбакиной в полуфинале топового турнира






Штраф за запрещенный контент получил молодой амурчанин

​«Победим и в этот раз!» - забайкальцам в честь 80-летия Победы вручают юбилейные медали президента

«Зарплата до 200 тысяч». Топ высокооплачиваемых профессий Севастополя

В Крыму очистили от мазута 215 км берега