Главные новости Севастополя
Севастополь
Июль
2022

12-летний мальчик погиб в заброшенной постройке в Севастополе

В Балаклавском районе Севастополя на территории заброшенной постройки погиб 12-летний мальчик.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя, передает корреспондент 3652.ru.

Трагедия произошла вечером в четверг, 14 июля, в районе жилого дома №40 по Симферопольскому шоссе. "Установлено, что гибель ребенка произошла в лесистой местности, - сообщили в надзорном ведомстве. - Предположительной причиной послужило падение железобетонного элемента заброшенной постройки".

По данным прокуратуры, 10-летний брат погибшего в результате происшествия получил травмы и был доставлены в горбольницу №5, ему оказывается медицинская помощь.

В настоящее время проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства трагедии. "Прокуратурой также будет дана оценка исполнения требований законодательства при содержании и эксплуатации указанного заброшенного строения", - сообщили в надзорном ведомстве.

Как сообщили в крымском управлении Следственного комитета РФ, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ведется расследование.

Источник: 3652.ru




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Адвокат Синнера о соглашении с WADA: «Потребовалось время, чтобы убедить Янника, что это было правильным решением»






«Что решено». В Севастополе завершены общественные обсуждения проекта тоннеля на улице Пожарова

ФСБ задержала дилеров подпольных сим-карт на территории Крыма

Прогноз погоды в Крыму на среду

Минтруд утвердил повышение социальных пенсий с 1 апреля 2025 года