Главные новости Севастополя
Севастополь
Июль
2022

Экологический фонд назвал Челябинск и Магнитогорск неблагоприятными городами

Директор Фонда поддержки и развития природоохранных и других социально значимых проектов «Наш фонд» Ольга Лакустова отнесла Магнитогорск и Челябинск к неблагоприятным в экологическом плане городам. Об этом сообщает «Российская газета».

 В России треть выбросов твердых веществ в воздух производит Челябинская область Фактором неблагоприятности эксперт посчитала количество загрязняющих среду предприятий, котельных на мазуте, торфе и угле, свалок и их объемы, пожаров и автомобилей, которые ежедневно выбрасывают в атмосферу СО2. Также она отнесла к неблагоприятности малое количество зелени, низкое качество воды в озерах и реках.

Помимо Магнитогорска и Челябинска в антирейтинг попали Норильск, Красноярск, Череповец, Липецк, Новокузнецк, Медногорск, Нижний Тагил. К экологически благоприятным городам Лакустова отнесла Тамбов, Сочи, Майкоп, Таганрог, Владикавказ, Севастополь, Грозный, Кострому, Саранск, Йошкар-Олу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Даниил Медведев стал четвертьфиналистом турнира в Дохе






В Керчи осудят женщину, которая задушила мужа и выбросила его тело

ФСБ задержала дилеров подпольных сим-карт на территории Крыма

«Максимально — 100 баллов». Высокого уровня эксперты оценивают способности севастопольской молодёжи

Депутаты Петербурга приняли в первом чтении законопроект, позволяющий комитету по печати штрафовать за незаконное размещение наружной рекламы