По факту взрыва на территории штаба Черноморского флота в Севастополе возбудили уголовное дело
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту взрыва на территории штаба Черноморского флота в Севастополе. Пока речь идет не о «терроризме», а «покушении на убийство». Главным военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по факту взрыва на территории штаба Черноморского флота возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и пп. «а», «е» 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц общеопасным способом).
Предварительно установлено, что 31 июля 2022 года около 6 часов на территории штаба Черноморского флота произошел взрыв беспилотного летательного аппарата, начиненного поражающими элементами. В результате взрыва пострадали 6 человек, которые были незамедлительно госпитализированы, а также частично разрушена стена и имеются многочисленные повреждения окон и фасада здания штаба.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится комплекс следственных действий, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщает пресс-служба Следственного комитета России. О воскресном происшествии в Севастополе — ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.