Главные новости Севастополя
Севастополь
Август
2022

Житель Крыма признан виновным в убийстве знакомого и сокрытии его тела

Собранные Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 64-летнего жителя одного из сел Советского района. Он признан виновным в совершении убийства знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Кировским межрайонным следственным отделом и судом установлено, что 27 сентября 2020 года в частном домовладении одного из сел Советского района Республики Крым между давними знакомыми во время распития спиртного произошёл конфликт, в результаты которого хозяин дома нанес телесные повреждения гостю, пострадавший скончался на месте от удушения. Чтобы скрыть следы совершенного преступления, злоумышленник перетащил тело за дом, где схоронил в яме.

На протяжении почти полугода убитый мужчина числился как без вести пропавший, правоохранительными органами велся его розыск. В ходе следственных действий и оперативных мероприятий во взаимодействии с органами МВД была установлена причастность к исчезновению гражданина жителя Советского района. Свою вину в совершенном преступлении он признал, а в ходе проверки показаний на месте указал, где схоронил тело.

Приговором суда обвиняемый признан виновным в инкриминируемых преступлениях и приговорен к 6 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Об этом сообщают в Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

Сообщение Житель Крыма признан виновным в убийстве знакомого и сокрытии его тела появились сначала на Вести Севастополя | главные новости города-героя.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Дарья Касаткина стала резидентом Австралии и сменит спортивное гражданство






Ночью на трассе Ялта-Севастополь не разминулись две иномарки, шесть пострадавших

Шесть человек пострадали при столкновении двух автомобилей в Крыму

Шесть пострадавших в аварии у Гаспры: среди них несовершеннолетние

На зампрокурора города Керчи направлены сообщения о преступлениях. Следователя следственного комитета города Керчи посадят, оштрафуют, уволят или ничего не будет?