Главные новости Севастополя
Севастополь
Август
2022

В Севастополе детские площадки небезопасны

0

Прокуратура Гагаринского района требует обеспечить безопасные условия на детских площадках на улице Корчагина, Героев Сталинграда. Представления об устранении нарушений внесены управляющим компаниям.

Установлено, что площадка возле дома № 56 по ул. Павла Корчагина не была оборудована ударопоглощающим покрытием в районе баскетбольного кольца, в песочнице не производилась подсыпка и замена песка, не обеспечивался ремонт имеющихся на площадке элементов.

На детской игровой площадке по адресу: пр. Героев Сталинграда, 41, выявлены качели с острыми концами выступающих элементов сидения, о которые могли травмироваться дети. Здесь также не осуществлялись подсыпка и замена песка в песочнице и окрашивание элементов благоустройства.

«Прокуратура района внесла товариществам собственников недвижимости «Омега-56» и «Героев Сталинграда, 41», на которые возложены обязанности по содержанию данных площадок, представления об устранении нарушений закона», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры города.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ООО «Управляющая компания» и ООО «УК Гагаринского района-1» при содержании площадок по пр. Героев Сталинграда, 63, и по ул. Павла Корчагина, 20, 36. В эти организации прокуратурой района также внесены представления об устранении нарушений законодательства, которые находятся на рассмотрении, заключили в ведомстве.

Напомним, ранее опасные детские площадки прокуратурой были выявлены в Ленинском районе.

Ольга Сурикова
Фото: пресс-служба прокуратуры Севастополя

The post В Севастополе детские площадки небезопасны first appeared on СевКор.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала свое место в мировом рейтинге после разгрома






Фронтовой корреспондент Натан Непомнящий: я был свидетелем военных преступлений фашистов

Музейный квартал и слухи об отставке: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

На тренера истязателя, совершавшего сексуальные домогательства с детьми, возбудили дело, но он продолжает работать

Сергей Собянин рассказал, как стать участником московских студенческих отрядов