Главные новости Севастополя
Севастополь
Сентябрь
2022

Сергей Аксенов: летний туристический сезон в Крыму состоялся

Глава Крыма Сергей Аксенов подвел итоги летнего туристического сезона на полуострове:

Летний туристический сезон в Крыму состоялся. За июнь — август текущего года в республике отдохнуло более 4,2 миллиона туристов. Это на 19% ниже, чем за аналогичный период рекордного 2021 года и на 7% меньше показателя летнего сезона 2019 года. Понятно, что снижение турпотока связано с временной приостановкой авиасообщения.

Всего за январь — август 2022 года турпоток в Крым составил более 5,26 миллиона туристов. 83% приехали по Крымскому мосту на автомобилях и автобусах, 17% — по железной дороге. При этом количество отдыхающих, которые прибыли на полуостров железнодорожным транспортом, увеличилось в 2,5 раза.

Правительством Российской Федерации и Советом министров Республики Крым был принят комплекс мер по улучшению логистической доступности региона, это в том числе расширение железнодорожного, автобусного сообщения и сетки маршрутов, введение «единого билета».

Отмечу, что крымские отельеры при содействии Министерства курортов республики разработали совместные программы лояльности как для наших гостей, так и для крымчан, что позволило повысить привлекательность отдыха в нашем регионе. Это хороший пример эффективного сотрудничества власти и туристического бизнеса.

Впереди – бархатный сезон. Добро пожаловать в Крым!

Сообщение Сергей Аксенов: летний туристический сезон в Крыму состоялся появились сначала на Вести Севастополя | главные новости города-героя.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев проиграл де Минауру в третьем круге турнира в Монте-Карло






Заместитель руководителя Казначейства России Эли Исаев встретился с Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым

Как Севастополь справляется с последствиями снегопада

В Республике Алтай социальные пенсии выросли почти на 15%

Из восьми талантливых педагогов Севастополя выбрали лучшего