Главные новости Севастополя
Севастополь
Сентябрь
2022

Подросток влетел в лобовое стекло иномарки на дороге Севастополя

0
В Севастополе в результате столкновения мотоцикла с автомобилем пострадали двое юношей. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю, инцидент произошел на улице Репина.

17-летний водитель мотоцикла и его 16-летний пассажир выезжали со второстепенной дороги, не предоставив преимущество автомобилю «Хонда» под управлением молодой женщины.


«В результате ДТП пассажир мотоцикла, который был без защитного шлема, ударился об лобовое стекло иномарки и получил значительные травмы, также телесные повреждения получил и сам мотоциклист, нарушивший ПДД», – уточняется в сообщении ведомства.


В ходе проверки автоинспекторы установили целый ряд нарушений законодательства, допущенных мотоциклистом. Во-первых, 17-летний юноша в принципе не имел права управления транспортными средствами. Во-вторых, его мотоцикл «ИЖ Планета» не был зарегистрирован в установленном порядке и не имел полиса ОСАГО. В-третьих, его пассажир во время поездки находился без защитного шлема, что также могло повлиять на степень полученных им травм.


«Так как несовершеннолетние участники ДТП являются студентами одного из севастопольских колледжей, сотрудники ГИБДД довели информацию о происшествии до администрации департамента образования Севастополя и руководства учебного заведения для проведения профилактических мероприятий с обучающимися», – добавили в ведомстве.


Детям и подросткам до 16 лет запрещено управлять любыми механическими транспортными средствами, подчёркивают правоохранители. Водить мотоцикл с объёмом двигателя не более 125 куб см и мощностью не более 11 кВт разрешается с 16 лет после обучения в автошколе и успешной сдачи экзамена в ГИБДД для получения категории А1. Для остальных мотоциклов необходима категория А, которую можно получить исключительно с 18 лет.

Читайте по теме: С начала года на дорогах Севастополя погибли 23 человека

Андрей Гринев



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева за день выиграла два матча на турнире WTA-1000 в Дубае






В Севастополе увеличили пособия и соцвыплаты: кто сколько получит?

Депутаты Петербурга приняли в первом чтении законопроект, позволяющий комитету по печати штрафовать за незаконное размещение наружной рекламы

Житель Севастополя сломал руку парикмахеру из-за прически жены

Прогноз погоды в Крыму на среду