Главные новости Севастополя
Севастополь
Сентябрь
2022

Севастополь не пугает приближение зимы

0
Большая часть многоквартирных домов Севастополя готова к отопительному сезону. В этом заверил журналистов директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов во время осмотра отопительных систем некоторых многоэтажных домов.


«Мы в активной фазе сейчас, уже завершающей, в подготовке нашего города к отопительному периоду. Значит, уже по тепловым пунктам и по тепловым носителям, по котельным у нас порядка 98-99% готовности, на квартирные жилые дома у нас 92%. Мы уже обследовали и прошли управляющие компании Нахимовского района, УК «Центр», – цитирует Евгения Горлова телеканал НТС.


В высокой готовности к отопительному сезону и социальные объекты.


«Также по социальным объектам уже больше 90% выполнено мероприятий. Будем проверять состояние дизельных электростанций, закупленного материала в виде бензина и твёрдого топлива, тоже проверяем, проводим мониторинг. Сейчас осуществляется закупка «Севтеплоэнерго» угля, в ближайшее время будет уже поставка в город. Будем опять же контролировать работу и устранение ошибок прошлого периода, замечаний. Основные акценты, которые были в прошлом отопительном сезоне, мы уже устранили», – заверил Евгений Горлов.


При этом чиновники признают, что часть жилых зданий Севастополя ещё остаётся не готовой к холодам. В основном – это дома, где сейчас завершается капитальный ремонт инженерных систем.

Однако и директора департамента городского хозяйства, и представители управляющих компаний заверяют, что к началу отопительного сезона все многоквартирные дома будут готовы.

Глеб Вадатурский



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Ольховский подчеркнул важность победы Рублева над Де Минором на турнире ATP в Дохе в психологическом аспекте






Путин поручил продлить срок госпрограммы по развитию Крыма до 2030 года

Политолог Сипров: интернационализм был составляющим советского патриотизма

Больше рожать и реже умирать начали в России

В преддверии Дня защитника Отечества Вячеслав Федорищев вручил госнаграды жителям Самарской области