Главные новости Севастополя
Севастополь
Сентябрь
2022

Севастопольское предприятие «Царь хлеб» строит новый цех и создаст рабочие места

На севастопольском предприятии «Царь хлеб» идет строительство нового цеха. В нем установят оборудование, остужающее хлеб для подготовки к нарезке и упаковке. Это позволит сократить время поступления продукции на прилавки магазинов.

Новое оборудование приобретается за счет средств субсидий из регионального и федерального бюджетов. Только в этом году господдержка предприятия составит более 18 млн рублей.

«Предприятие со своей стороны берет на себя обязательство не повышать цены на социальные виды хлебобулочных изделий - это два сорта хлеба, которые на сегодняшний день стоят 20 рублей. Предприятие заключило соглашение с Правительством Севастополя и придерживается своих обещаний», - отметила заместитель директора департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Юлия Курбатова.

Цех, в котором будут быстрее остужать продукцию, планируется запустить весной 2023 года. Модернизация производства позволит создать 14 новых рабочих мест в смену, отметил главный инженер предприятия Юрий Андреев.

Ранее по поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева прошли переговоры с предприятием «Царь хлеб» по сдерживанию цен на социальные сорта хлеба. В соответствии с достигнутой договоренностью на 4 рубля снижена стоимость хлеба сортов «Формовой» и «Дарницкий» - с 24 до 20 рублей. Хлеб по этой цене можно приобрести в фирменной торговой сети предприятия.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева за день выиграла два матча на турнире WTA-1000 в Дубае






Великие истории любви. Эдуард Асадов - трагедия, боль и любовь к женщине, которую никогда не видел

«В беззаявительном порядке». Кто в Севастополе с сегодняшнего дня начнёт получать выплату в честь 80-летия Победы в ВОВ?

Трудовые мигранты должны явиться в полицию Севастополя! В противном случае...

Отношение Николая II к нуждам армии