Главные новости Севастополя
Севастополь
Сентябрь
2022

Прокуратура установила, что девочке-аутисту незаконно отказали в посещении аттракциона в «Муссоне»

0

Прокуратура Севастополя провела проверку по сведениям, опубликованным в СМИ о недопуске ребенка-инвалида на аттракцион «Лабиринт» в развлекательном центре «Муссон».

Ранее в СМИ и социальных сетях сообщалось, что девочка 2012 года рождения, страдающая аутизмом, не была допущена в игровую комнату.

Ведомством установлено, что каких-либо медицинских противопоказаний, препятствующих посещению аттракциона данного вида, у ребенка не выявлено.

Прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении за отказ в предоставлении услуги по причинам, связанным с состоянием его здоровья. Дело направлено в Роспотребнадзор.

Кроме того, в ходе проверки прокуратурой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации развлекательного центра, в связи с чем возбуждено дело об административном правонарушении.

Материалы дела направлены в Гагаринский районный суд Севастополя. 

Также прокуратура внесла индивидуальному предпринимателю два представления с требованиями устранить все выявленные нарушения законодательства. 

Читайте также: В ТЦ «Муссон» пояснили, почему девочке-аутисту отказали в посещении аттракциона

Ольга Сурикова

The post Прокуратура установила, что девочке-аутисту незаконно отказали в посещении аттракциона в «Муссоне» first appeared on СевКор.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева за день выиграла два матча на турнире WTA-1000 в Дубае






В этот день порт и крепость в Крыму получили название Севастополь

Генплан Севастополя до 2046 года включает проект кольцевой линии общественного транспорта

«Клиент всегда прав, если счастлив». Итоги 2024 года: рынок платных услуг населению Севастополя растёт, останавливаться не собирается

Штраф за запрещенный контент получил молодой амурчанин