Главные новости Севастополя
Севастополь
Октябрь
2022

В Астрахани стало меньше семей, способных взять квартиру в ипотеку

Астраханская область заняла 55 место в рейтинге субъектов Федерации по доступности покупки семьями жилья в ипотеку, которое сегодня представила РИА Новости. Доля семей, которые могли приобрести квартиру в ипотеку в прошлом году в нашем регионе составила 29,6%, сократившись по сравнению с позапрошлым годом на 1,3%.

Впереди оказался лишь один наш сосед по Южном федеральному округу – Волгоградская область, разместившаяся на 36 месте; сокращение способных взять квартиру в ипотеку волгоградских семей за год составило 2%. Остальные регионы ЮФО – позади нас:

  • Ростовская область – 57 (+3,2%)

  • Краснодарский край – 69 (-0,3%)
  • Севастополь – 73 (+5,6%)
  • Адыгея – 74 (-7%)
  • Калмыкия – 77 (-10,1%)
  • Крым – 79 (-3,3%).

Авторы исследования учитывали цену жилья в регионе, состав семьи и заработной платы, при этом размер ипотечного кредита рассчитывался на 2-комнатную квартиру в 60 «квадратов» при первоначальном взносе в треть от её стоимости.

Ранее было названо место Астрахани во всероссийском рейтинге по вводу жилья.





Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае






В Севастополе продолжают бороться с последствиями выброса мазута

Доброе утро, Севастополь!

Рыбачье частично останется без электроэнергии: в Симферополе, Евпатории, Алуште, Ялте, Керчи, Джанкое, Феодосии и Севастополе отключат свет 17 февраля 2025

Погода на 17 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 4 градусов