Главные новости Севастополя
Севастополь
Октябрь
2022

Где в Севастополе изымут 10 участков и четыре объекта недвижимости?

0
Правительство Севастополя утвердило распоряжение об изъятии для государственных нужд земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества в рамках реконструкции улицы Капитанской и создания парка музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941–1942 г.г.» на мысе Хрустальный. Проект озвучил директор департамента по имущественным и земельным отношениям города Александр Ксенофонтов.

«Предлагается принять решение об изъятии 10 земельных участков и четырёх объектов недвижимости. Общая площадь земельных участков составит 4 027 квадратных метров. Ориентировочная кадастровая стоимость земельных участков и объектов недвижимости на них составит порядка 20 млн рублей», – сказал чиновник и дополнил, что рыночная стоимость изымаемой недвижимости и размер компенсации за них будут уточняться.

Ранее говорилось, что стоимость реконструкции улицы Капитанская составит более 2 млрд рублей. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отмечал, что реконструкция предполагает не только замену дорожного полотна, но и перекладку всех сетей, которые там расположены.

«По результатам прохождения государственной экспертизы, стоимость объекта увеличена на 0,7 млрд рублей, и составляет 2,1 млрд рублей», – говорил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено.

При этом 1,4 млрд рублей предусмотрены существующей госпрограммы. Остальные 0,7 млрд рублей предусмотрены для использования в 2025-2026 годах.

«При этом объект планируется реализовать опережающими темпами посредством выделения дополнительного объёма финансирования из федерального бюджета», – информировал Иено.

Проект будет реализован в рамках мероприятий по созданию парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941-1942 годов» на мысе Хрустальный.

«Мыс Хрустальный у нас становится культурной точкой притяжения жителей и гостей города. При строительстве масштабных объектов мы думаем о том, как к ним будут добираться люди. Капитанская становится важной городской артерией. Улица требовала не просто ремонта, а, по сути, нового строительства с учётом увеличивающейся транспортной нагрузки», – уточнял Развожаев.

«ИНФОРМЕР» писал и о том, что подрядчиком стала компания «Веста» (город Краснодар), которая уже реконструирует ул.Горпищенко и строит путепровод в районе ГРЭС в Инкермане.
Стоимость контракта, заключенного между между ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя» и ООО «Веста», составляет 1,64 млрд рублей. Предусмотрен аванс в размере 80% от всей суммы. Строительно-монтажные работы пройдут в несколько этапов и завершатся к 20 ноября 2026 года.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елену Рыбакину «лишили» четвертьфинала топового турнира






В Керчи осудят женщину, которая задушила мужа и выбросила его тело

С 1 апреля социальные пенсии планируют проиндексировать на 14,75%

«Что решено». В Севастополе завершены общественные обсуждения проекта тоннеля на улице Пожарова

Житель Севастополя сломал руку парикмахеру из-за прически жены