Главные новости Севастополя
Севастополь
Октябрь
2022

Минобороны: британские специалисты причастны к подрыву «Северных потоков»

0

К совершению подрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» причастны специалисты британских ВМС, которые готовили боевиков 73-го специального центра морских операций для попытки совершения терактов в Севастополе. Об этом 29 октября рассказал на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Как напомнил Конашенков, утром 29 октября киевский режим осуществил попытку террористической атаки на корабли Черноморского флота и гражданские суда, находившиеся на внешнем и внутреннем рейдах пункта базирования Севастополь, которая был успешно отражена.

Также он добавил, что подготовка этого теракта и обучение военнослужащих 73-го специального центра морских операций боевиков ВСУ велись под руководством находящихся в городе Очаков в захваченной режимом Киева Николаевской области на территории б. УССР британских специалистов

«По имеющейся информации,...




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае






Михаил Развожаев: «Генплан, который мы приняли сегодня — это стратегический документ»

Переговоры России и США в Эр-Рияде: новый этап в отношениях двух держав

Перспективы пляжного отдыха на Черном море обсудят после заключения Роспотребнадзора

В Крыму арестован подозреваемый в убийствах двух предпринимателей в 1990-х