Главные новости Севастополя
Севастополь
Ноябрь
2022

В Севастополе разбираются с супружеской парой мошенников

В Севастополе возбуждено уголовные дела по факту мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Следствием установлено, что в 2018 году супружеская пара, проживающая в городе Севастополе, в целях завладения квартирой, принадлежащей 72-летней пенсионерке, сообщила ей заведомо ложную информацию о необходимости приобретения права на квартиру с целью обналичивания средств материнского капитала и в последующем возвращения жилого помещения обратно в собственность пенсионерки.

Далее, действуя из корыстных побуждений, реализуя указанный преступный умысел, супруги  воспользовались престарелым возрастом потерпевшей и убедили ее подписать фиктивный договор купли–продажи недвижимого имущества с использованием заемных средств, согласно которого квартира перешла в собственность злоумышленников. Однако фактически денежные средства в сумме 1 млн. рублей потерпевшей переданы не были, — рассказали подробности в Следкоме. В октябре 2018 года Управлением государственной регистрации права и кадастра Севастополя право собственности на указанную квартиру зарегистрировано за одним из супругов. Таким образом, преступные действия супругов причинили пенсионерке ущерб в особо крупном размере на сумму около 5 млн. рублей, повлекли лишение её права собственности на указанное жилое помещение, а также лишение права пользования им прямых наследников пенсионерки, в том числе двух несовершеннолетних детей.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения данного преступления. Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, — уточнили в Следкоме.

Расследование уголовного дела продолжается и находится на личном контроле руководства Главного следственного управления.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елену Рыбакину «лишили» четвертьфинала топового турнира






«Что решено». В Севастополе завершены общественные обсуждения проекта тоннеля на улице Пожарова

В Крыму пресекли канал продажи мошеннических сим-карт

С 1 апреля социальные пенсии планируют проиндексировать на 14,75%

«Деньги были лишними». Севастопольский бизнес-омбудсмен помог предпринимателю вернуть деньги