Главные новости Севастополя
Севастополь
Ноябрь
2022

Тренер выброшенных в море в Севастополе дельфинов: мне очень тяжело

0

В Севастополе директор дельфинария выбросил четырех дельфинов. Животные были абсолютно не подготовлены к самостоятельной жизни. Их тренер Галина Родичкина прокомментировала в беседе с телеканалом «360» о случившееся. 

Тренер пояснила, что как раз перед произошедшем она ушла в отпуск. По ее словам, все дельфины были здоровыми и теперь она не представляет, как они адаптируются после того, что с ними случилось. Она призналась, что все тренеры в шоке и никто не знал, что задумал директор дельфинария. 

«Тренеры были не в курсе, все были не в курсе. Так-то мы бы шумиху подняли, есть люди, которые могли подъехать, чтоб забрать, мы бы не дали это сделать. Мне очень тяжело» 

Галина Родичкина 

Тренер

Тренер предположила, что директор давно это спланировал, поскольку в вывозе дельфинов участвовали какие-то неизвестные люди. Один дельфин весит 300 килограммов. 

Родичкина считает, что директор не смог их продать в связи с наложенным судом арестом на животных и решил избавиться подобным образом, выпустив в море. 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев после случившегося пообещал, что дельфинов поймают и перевезут в дельфинарий Коктебеля. Директора севастопольского дельфинария накажут. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Доха (ATP). 2-й круг. Медведев сыграет с Бергсом, Рублев – с Боржесом, Алькарас встретится с Нарди, Оже-Альяссим – с Медьедовичем






С бодрым утром: клещи проснулись в пяти федеральных округах

Житель Севастополя сломал руку стилисту из-за новой прически жены

«В беззаявительном порядке». Кто в Севастополе с сегодняшнего дня начнёт получать выплату в честь 80-летия Победы в ВОВ?

Трудовые мигранты должны явиться в полицию Севастополя! В противном случае...