Главные новости Севастополя
Севастополь
Ноябрь
2022

Суд в Севастополе признал погибшими 17 пропавших моряков с крейсера "Москва"

Нахимовский районный суд Севастополя признал погибшими 17 пропавших моряков с затонувшего в апреле по так и не проясненной до конца причине флагмана Черноморского флота - крейсера "Москва". Ранее они числились пропавшими без вести. Все дела рассматривались судом в закрытом режиме.

Как следует из информации на сайте суда, все решения были вынесены с 23 июня по 20 сентября. Заявителем по каждому выступал командир войсковой части №42948 и родители моряков. Ни одно решение не было обжаловано, поэтому они считаются вступившими в силу.

Исходя из сроков рассмотрения дел, моряки очевидно были признаны умершими не в результате боевых действий. Статья 45 Гражданского кодекса предполагает, что военнослужащие и иные граждане, пропавшие без вести во время боевых действий могут быть объявлены погибшими только спустя два года после окончания боевых действий. Если же гражданин пропал при обстоятельствах, "угрожающих смертью или дающих основания предполагать его гибель в результате определенного несчастного случая", он может быть объявлен погибшим уже через шесть месяцев.

Флагман Черноморского флота "Москва" затонул 13 апреля. По версии Минобороны РФ, на борту флагмана Черноморского флота произошел пожар, в результате которого сдетонировал боезапас. 27 членов экипажа были признаны пропавшими без вести, один - погибшим. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв вышел в 1/4 финала турнира ATP в Дохе






Погода на 19 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 1 градуса

В Керчи осудят женщину, которая задушила мужа и выбросила его тело

С 1 апреля социальные пенсии планируют проиндексировать на 14,75%

Депутаты Петербурга приняли в первом чтении законопроект, позволяющий комитету по печати штрафовать за незаконное размещение наружной рекламы