Главные новости Севастополя
Севастополь
Ноябрь
2022

Минтранс готовит единый проездной билет на самолет, поезд и автобус

0
В тестовом режиме похожие единые уже испытывались в 2022 году. Например, на территорию Республики Абхазии и в обратном направлении с 30.04.2022 г. по 30.09.2022 г. были организованы перевозки пассажиров из аэропорта Сочи и с железнодорожного вокзала Адлер до пяти курортных городов Абхазии (Гагра, Пицунда, Гудаута, Новый Афон, Сухум). Для посещения туристических территорий Республики Крым и Севастополя в 2022 году в дополнение к прямым железнодорожным перевозкам с 10.06.2022 г. по 12.09.2022 г. были организованы перевозки пассажиров по единому билету с использованием железнодорожного транспорта до Анапы и Керчи и автомобильным транспортом от железнодорожного вокзала Анапы до железнодорожного вокзала Симферополя, от железнодорожного вокзала Керчи до автовокзалов Алушты и Ялты.

Принятие законопроекта позволит определить условия взаимодействия транспортных организаций при перевозках в смешанном сообщении и закрепить их обязанности перед пассажирами. По прогнозу Минтранса, это позволит привлечь большое количество неорганизованных туристов, доля которых уже составляет 80% от внутреннего туристического пассажиропотока, и поможет повысить мобильность населения отдаленных регионов страны.

Применительно к грузоперевозкам будут устранены логистические ограничения при пользовании разными видами транспорта, а также созданы условия как для сокращения сроков доставки и потребительских затрат на перевозку в прямом смешанном сообщении, так и для повышения темпов формирования и развития транспортных коридоров.

Другой законопроект проходит нулевое чтение в комитетах Госдумы. Поправки в 220-ФЗ закрепляют за высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Федерации обязанность разработки регионального стандарта транспортного обслуживания населения. Стандарт устанавливает перечень показателей, характеризующих доступность, безопасность и комфортность для населения регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом во взаимосвязи с перевозками пассажиров и багажа другими видами транспорта общего пользования. После принятия закона губернатор уже не сможет отклонять жалобы на работу транспорта и переадресовывать их перевозчику, поскольку сам будет нести за это персональную ответственность.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Арина Соболенко триумфально победила на турнире WTA 1000 в Майами






Социальные пенсии в Ульяновске выросли на рекордные 14,75%

Что нового ждет россиян в апреле: социальные пенсии, лимит сим-карт, семейная ипотека

Прогноз погоды в Крыму на понедельник

Пенсии, призыв, ипотека, сим-карты: жизнь россиян изменится с 1 апреля