В Севастополе на улице собака напала на трехлетнего ребёнка
В Севастополе на трехлетнего ребенка напала гулявшая в людном месте без поводка и намордника собака. В полиции информацию подтвердили, передают РИА Новости Крым.
Инцидент произошел на площадке у цветочного рынка в районе остановки Адмирала Юмашева. По информации, указанной в опубликованном посте, собака гуляла без поводка и намордника, в то время как ее хозяева, пожилая пара, сидели на лавочке.
После того, как животное напало на ребенка «они направились в неизвестном направлении в сторону остановки», сообщила свидетельница, отметив, что скорая приехала быстро, а до прибытия медиков маме и мальчику оказывали поддержку несколько очевидцев. У мальчика была оторвана фаланга пальца и раздроблена кость. В полиции информацию подтвердили и уточнили, что все произошло около трех часов дня в минувшую субботу.
«Из детской городской больницы поступило сообщение о том, что госпитализирован мальчик трех лет с укушенной раной кисти и открытым переломом пальца», – сообщили в ведомстве.
В настоящее время правоохранители разбираются в обстоятельствах и проверяют, была ли собака действительно хозяйской или она бездомная. Собранная информация будет в дальнейшем учитываться при принятии решений, пишет ФорПост.