Главные новости Севастополя
Севастополь
Ноябрь
2022

В Севастополе решат проблему с посадкой на катер

На сегодняшнем аппаратном совещании губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил директору департамента транспорта Павлу Иено решить вопрос очередей при посадке на катера на Северной стороне и пл. Нахимова.

«На прошлой неделе поступали жалобы от жителей, в том числе и через Центр управления регионом, на очереди при посадке на катер на площади Захарова и на Нахимова. Логистика не продумана. Нужно разобраться в ситуации и исправить», - сказал глава региона.

Для решения проблемы департамент транспорта в срок до среды запустит на линию ещё один катер и скорректирует расписание. В планах также изменение системы продажи билетов. В настоящее время они приобретаются перед посадкой, а будут в кассе.

Заслушав доклад о ходе строительства и ремонта дорог, Михаил Развожаев поручил особое внимание уделить строительству дорог у социальных объектов. В настоящее время речь идёт о подъезде к школе в бухте Казачья.

«Необходимо синхронизировать действия. Школы, садики, поликлиники, которые мы строим, вводить вместе с дорогами. Вчера, когда ездил проведать военных в 810 бригаде морской пехоты, тоже обратил внимание. Там рядом несколько социальных объектов - видел дорогу делаем, но без дороги открыть объекты будет сложно. Надо сформировать к военным обращение по части территории, чтобы мы смогли закольцевать участок дороги вокруг социальных объектов в Казачке», - отметил Михаил Развожаев.

Губернатор напомнил директору департамента транспорта, что люди жаловались на застой воды во время осадков на ул. Горпищенко. Дорожники заверили, что устранили проблему.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев отметил положительные аспекты отстранения Синнера






Отношение Николая II к нуждам армии

В Архангельске ветеранам вручили юбилейные медали к 80-летию Победы

«Спрос может снизиться от 15% до 30%». Что будет с ценами на новостройки Севастополя в 2025 году?

С бодрым утром: клещи проснулись в пяти федеральных округах