Главные новости Севастополя
Севастополь
Ноябрь
2022

В Новороссийске педагог затравила сына военного за отказ сдавать деньги на нужды класса

Ученика отчитали перед всем классом после того, как его родители решили бороться с поборами в общеобразовательном учреждении.

Педагог МБОУ СОШ №29 Новороссийска подвергла травле десятиклассника за отказ сдавать деньги на нужды класса. Принципиальную позицию родители мальчика заняли в связи со сложным финансовым положением после переезда из Севастополя, сообщает "Подъём".

По информации издания, при поступлении в новую школу родителей попросили сделать добровольное пожертвование в размере 10 тысяч рублей. После отказа их уведомили о необходимости перечислить около 2,5 тысяч на нужды класса.

Из этой суммы 581 рубль предназначался на уборку кабинетов. Умножив платёж на число учащихся (2,2 тысячи человек), выяснилось, что всего техничке якобы выплачивают более 1 млн рублей. Финальным аккордом стало требование заполнить расписку о месте занятости. Родители проигнорировали его, сочтя вмешательством в личную жизнь и самоуправством.

По данным "Подъёма", руководство учебного заведения не посчитало нужным урегулировать конфликт. Официальных комментариев о произошедшем не поступало.

В конце октября в той же школе случился ещё один скандал. Директор запретила покупать в столовой булочки детям, которые не сдают деньги за питание вместе с классом. Ей объявили выговор.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко рассказала о проблемах со здоровьем






Илья Журавлев поздравляет севастопольских экскурсоводов с праздником

Штраф за запрещенный контент получил молодой амурчанин

На Дону ветераны ВОВ получат по 80 тысяч рублей к 9 мая

Посчитано, сколько стоит порадовать мужчину на День защитника Отечества