Главные новости Севастополя
Севастополь
Ноябрь
2022

Если воровать, то по-крупному. Ну и на значительный срок… Кража в Симферополе

В полицию в Симферополе поступило заявление от 34-летнего местного жителя, о том, что неизвестный, в ночное время, путем взлома роллета павильона на рынке, тайно похитил 7 дорогостоящих мобильных телефонов, причинив значительный ущерб на общую сумму 329 тысяч рублей. Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю в кратчайшие сроки удалось установить подозреваемого. Им оказался 19-летний житель Севастополя. Несмотря на юный возраст, парень уже дважды судим за кражу и грабеж. Задержанный пояснил, что в Симферополь он приехал ненадолго, с целью совершения преступлений. Снял жилье посуточно, недалеко от рынка. Совершив кражу пяти мобильных телефонов продал их в комиссионные магазины города за 85 тыс. рублей, а денежные средства потратил на собственные нужды. В ходе обыска по месту временного жительства подозреваемого изъято два мобильных телефона из похищенных, и возвращены законному владельцу, — сообщили в пресс-службе МВД России в Крыму.  Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания г. Симферополя.

Следователем отдела полиции № 3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Уважаемые граждане!

Если в отношении вас совершено преступление, не откладывайте на потом обращение в полицию. Чем быстрее поступит сообщение о преступлении, тем больше шансов вернуть похищенное имущество. Незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону 102.

источник: пресс-служба МВД по Республике Крым




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA






«Готовы к трансформации». Как севастопольцам перевести территории СТ в ИЖС?

С 1 апреля проиндексируют пенсии на 14,75%

Комнаты в квартирах: Симферополь обгоняет Севастополь по стоимости

С 1 апреля социальные пенсии проиндексируют на 14,75%