Пассажирские катера Севастополя отправили на ремонт
Власти Севастополя профинансировали ремонт пяти пассажирских катеров и парома. Все работы выполняются подрядной организацией ООО «А-Шипинг». Об этом сообщил журналистам директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено.
«Несмотря на проблемы с логистикой и поставкой импортных комплектующих, удалось: приобрести и доставить оригинальный ремонтный комплект на уплотнение гребного вала на паром «Адмирал Лазарев» производства Германии; закупить полный оригинальный комплект запасных частей на дизель-генераторы Scania; приобрести все комплекты новых главных двигателей, а также дизель-генераторов», – заявил Павел Иено.
Он также отметил, что корпус парома зачищен и уже загрунтован, на данном этапе ведутся механико-слесарные работы, а в салонах катеров планируется установить новое освещение, заменить внутреннюю обшивку и теплоизоляцию, установить новые окна и двери, разместить современные электрические обогреватели.