Главные новости Севастополя
Севастополь
Декабрь
2022

Земельные участки выделят отличившимся участникам СВО в Подмосковье, Крыму и Севастополе

0

Безвозмездную передачу земельных участков отличившимся в СВО рекомендовал передать президент России Владимир Путин. Он издал соответствующее распоряжение, которое закрепит возможность получения земли в собственность за военнослужащими и членами их семей на федеральном уровне в Подмосковье, Крыму и Севастополе. Оно опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации Российской Федерации.

Свою рекомендацию глава государства закрепил на законодательном уровне. В Распоряжении президента России говорится: «Рекомендовать органам государственно власти Московской области, Крыма и Севастополя принять законодательные акты, устанавливающие (в соответствии с подпунктом 7 статьи 39 Земельного кодекса РФ), случаи предоставления в собственность бесплатно военнослужащим и ветеранам боевых действий, военнослужащим, представленным к государственным наградам за заслуги в участии в СВО, а также членам семей военнослужащих, получивших ранения или погибших в ходе СВО, земельных участков в бессрочное безвозмездное пользование. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания – 19 декабря 2022 года».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина установила рекорд в матче с чемпионкой Australian Open






Михаил Развожаев: Сегодня проводили в последний путь гвардии рядового, гранатометчика Владимира Анатольевича Павлюкевича и гвардии рядового, командира отделения Артема Илимдаровича Москаленко

Военные следователи поучаствовали в принятии присяги кадетами Следственного комитета Российской Федерации

Имя тебе – Победитель: в Котласском округе участнику Великой Отечественной войны Леониду Рослякову вручили медаль к 80-летию Победы

«Зарплата до 200 тысяч». Топ высокооплачиваемых профессий Севастополя