Главные новости Севастополя
Севастополь
Декабрь
2022

Завершен первый этап международного конкурса педагогов-русистов

0

Как сообщает пресс-служба Исполкома СНГ, определены имена финалистов первого этапа международного конкурса педагогов, ведущих преподавание на русском языке за рубежом «Преподавание без границ».

Конкурс организован для учителей русского языка в школах и центрах открытого образования в странах СНГ, а также преподавателей, обучающим русскому языку как по классическим методикам, так и с использованием инновационных образовательных технологий и собственных методических разработок.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе жюри, в составе экспертов и практиков в сфере преподавания русского языка в странах Содружества, оценило конкурсные заявки.

12 финалистов первого этапа допущены к участию во втором туре конкурса:

Рахмонов Азизхон Боситхонович – преподаватель Узбекского государственного университета мировых языков (Узбекистан);

Семушина Наталья Геннадьевна – учитель школы №2 города Кушкупыр, Интердом (Узбекистан);

Ласица Евгений Александрович – директор РТ ГБОУ «СОШ в г. Бохтар имени М.В. Ломоносова» (Таджикистан);

Петренко Ирина Анатольевна – учитель русского языка и литературы ГБОУ г. Севастополя «Средняя общеобразовательная школа №27» (Россия);

Богач Алёна Филипповна – учитель русского языка и литературы лицея имени М.В. Ломоносова, г. Бельцы (Молдова);

Брижатюк Ольга Ивановна – учитель русского языка и литературы Теоретического лицея имени Н.В. Гоголя, г. Кишинёв (Молдова);

Шаповалова Жанна Александровна – руководитель ШМО, учитель русского языка и литературы УВК ШГ №12 (Кыргызстан);

Калмакова Мадина Темирхановна – учитель русского языка и литературы школы-лицея №101 имени Али Муслимова (Казахстан);

Маркевич Светлана Сергеевна – учитель русского языка и русской литературы КГУ «Общеобразовательная школа №12», г. Кокшетау (Казахстан);

Атрощенко Людмила Анатольевна – преподаватель русского языка Добрушского государственного профессионального политехнического лицея (Беларусь);

Стельмашенко Алла Николаевна – учитель русского языка и литературы ГУО «Урицкая средняя школа» (Беларусь);

Давтян Карина Карапетовна – учитель старшей школы №198 г. Ереван (Армения).

Второй, очный этап конкурса состоится с 22 по 24 декабря в Москве в формате защиты проекта перед жюри. Оцениваться будет мастерство публичных выступлений и умение педагога вести диалог с аудиторией.

23 декабря на церемонии награждения жюри объявит победителей и лауреатов конкурса в номинациях «За творческий подход к преподаванию русского языка», «За оригинальность замысла педагогического проекта», «За мастерство использования технологий преподавания», «За инновационный подход к преподаванию русского языка», «За научный подход к преподаванию русского языка».

Каждый участник конкурса получит именной сертификат. Победителям и лауреатам вручат именные дипломы и денежные призы: 4 победителя получат по 50 тыс. рублей, 8 лауреатов – по 30 тыс. рублей.

Наш корр.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе






В Севастополе убили кирпичом вокалистку NEMA Немеляйнен

В Севастополе жестоко убили джазовую певицу NEMA

Бастрыкин контролирует проверку по жалобам севастопольцев на отсутствие света и тепла в домах

Певицу Наталью Немеляйнен убили на территории СНТ в Крыму