Главные новости Севастополя
Севастополь
Февраль
2023

Прорываться вместе: новый шаг в развитии района Севастополя

В этом году в Севастополе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроят семь общественных пространств. Среди них сквер возле 41-й школы в Нахимовском районе.

«В прошлом году территория возле 41-й школы победила в народном голосовании, до конца этого года сквер будет благоустроен. Несомненно, это будет привлекательное место отдыха для местных жителей. В следующем году на голосование планируем представить две территории на Северной стороне и две территории на Корабельной стороне», - сообщил глава Нахимовского муниципалитета Михаил Лазарев.

По его словам, территория района преображается: силами муниципалитета в прошлом году открыты детские площадки на Горпищенко, 41 и проспекте Победы, 52-58. Также выполнено благоустройство сквера возле культурного комплекса «Корабел».

Также он отметил, что в скором времени в порядок планируется привести территорию после ремонта тротуаров на улице Адмирала Макарова, 7-13 – жители попросили убрать ветки и старый асфальт, разровнять землю.

Ранее в интервью «ИНФОРМЕРу» глава муниципалитета рассказывал о том, что в приоритете сейчас улучшения в сфере благоустройства:

«Согласно программе «Комфортная городская среда», ежегодно ряд объектов проходят голосование, жители сами выбирают территорию, которую необходимо обустроить и благоустроить.

На данный момент завершаются работы благоустройства общественного пространства в гарнизоне «Бельбек» по ул. Федоровской, благоустроен сквер на пр. Победы, идут работы в сквере Бутомы, завершены работы в парке Софьи Перовской, это только начало. На следующий год запланированы работы по благоустройству общественного пространства по ул. Горпищенко, в районе «СОШ» №41.

В 2021 году смогли улучшить благоустройство Нахимовского муниципального округа, а именно обустроили 14 площадок для установки контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов, отремонтировано 5 площадок; обустроено и отремонтировано 1371 кв. метр тротуаров, произведено обустройство спортивных и детских игровых площадок (комплексов) в районе сквера Забалканский; в районе Буряка д.9, Пр. Победы в районе д.20, ул. Будищева в районе и д. 54, ул. Горпищенко в районе дома 64, ул. Циолковского в районе дома 15, ул. Горпищенко в районе дома 41 (замена покрытия, ремонт, а также замена и установка нового оборудования), созданы новые детская игровая и спортивная площадки в районе д. 52-58 по ул. Проспект Победы, также ежемесячно производятся работы по содержанию, в том числе техническому обслуживанию, ремонту и санитарному содержанию 103 спортивных и детских игровых площадок (комплексов), расположенных на территории ВМО Нахимовского МО.

Распределение финансирования в основном производится согласно обращениям жителей, мы формируем свой план работы на несколько лет веред. Это — обустройство детских и спортивных площадок (не стоит забывать об обслуживании и существующих), строительство контейнерных площадок, ремонт тротуаров, вывоз несанкционированных свалок, установка элементов благоустройства и многое другое».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе






Прогноз погоды в Крыму на 16 февраля

В Качинской библиотеке чествовали участников локальных конфликтов

На тренера истязателя, совершавшего сексуальные домогательства с детьми, возбудили дело, но он продолжает работать

Принципов ЗОЖ придерживается всего 9% взрослых тамбовчан